Здоровье учеников.

21.12.2013 08:07

    Большую часть дня дети проводят в школе. Ученики с 1-го по 9-ые классы находятся в критическом возрасте в том, что касается их физического, когнитивного и социального развития. В этом возрасте могут возникнуть инфекционные заболевания, нарушения питания и роста, могут развиться личные стрессы и опасные привычки. Школа является самыми подходящими рамками для продвижения и развития навыков здорового образа жизни и профилактики заболеваний, посредством медицинского и педагогического персонала. 

   Услуги здравоохранения в школах направлены на то, чтобы предоставить ученикам максимальные возможности реализовать свой потенциал здоровья на основе профилактики и продвижения здоровья, как можно выявить учеников с проблемами и направить их на дальнейшие проверки или лечение, консультировать учеников, педагогов и родителей на конкретные темы в области здоровья.


   Задача медперсонала в школе заключается, среди прочего, в оценке потребностей учеников, в выявлении учеников с потенциальным риском в медицинской, поведенческой и социальной сфере. 
Также в задачу медперсонала школы входит инициировать и проводить программы по здравоохранению, консультировать педагогов и родителей и быть связывающим звеном между медперсоналом в школе и поликлиниках.


    Услуги здравоохранения предоставляются ученикам с 1-го по 9-ый классы в силу закона о государственном страховании здоровья и в соответствие с указаниями Министерства здравоохранения. Услуги предоставляются медперсоналом, в состав которого входят медсестра, врач и другие специалисты, по мере необходимости.

 

источник : Мин-во здравоохранения Израиля.